четверг, 21 ноября 2013 г.

Юбка-пачка

tutu jubka dlja devochki

Вы запланировали детскую фотосессию или близится праздник? Нужно срочно придумать, во что одеть маленькую модницу! Юбка-пачка – идеальный вариант. Она поможет создать любой образ и сделать его неповторимым. Ее легко смастерить, обойдется недорого и малышка в ней точно не останется незамеченной.



Итак, нам понадобится:
1.     Фатин или сетка.
Берите не слишком жесткую ткань, иначе юбка будет колоться. На юбку для малышки уйдет примерно 4 метра ткани.
2.     Широкая плотная резинка.
Ширина примерно 2 см. Длина резинки примерно равна обхвату талии ребенка.
3.     Тонкая нитка-резинка.
Берите с запасом, 4-5 метров.
4.     Атласная лента для украшения (3 метра).
5.     Ножницы
6.     Иголка с ниткой

Приступим!

Шаг первый. Сперва нужно нарезать ткань. Для короткой юбки для малышки необходимо 50-60 полос длиной 50 см, шириной – 15-20 см. Можно использовать однотонный фатин или несколько цветов одновременно. Нарезать как ровные, так и скошенные на концах полоски. Все зависит от вашей задумки и фантазии.

Шаг второй. Отмерьте нужную длину резинки: измерьте обхват талии малышки. Отрежьте и аккуратно сшейте концы резинки вместе, чтобы образовался круг. В итоге должен получиться пояс, размером чуть меньше обхвата талии, так как мы делали припуск при сшивании.


Шаг третий. Полоску фатина складываем пополам на широкой резинке, слегка сворачиваем по ширине и обматываем ниткой-резинкой. Первую полоску крепко завязываем ниткой на узел, для крепежа, остальные просто обматываем. Вся процедура напоминает плетение веночка. Последнюю полосу крепко связываем узлом с первой и обрезаем остаток нитки-резинки.

Важный момент!!! Оплетайте полосы ткани резинкой таким образом, чтобы пояс (широкая резинка) не перегибался! При переходе от полоски к полоске нитку-резинку не натягивать, иначе пояс у юбки будет плохо тянуться.



При необходимости готовую юбку можно подравнять. Плотно сожмите ткань в руке и подрежьте концы. Только без фанатизма!
Пояс юбки можно украсить атласной лентой, пропустив ее между рядами фатина. Также можно сделать цветок из ткани или ленты.
Каждую полоску хорошенько расправьте, распушите юбку.

Нарядная юбка-пачка готова!


На ее изготовление у нас с Димой ушло часа 2-3, после укладывания Миланы спать. Так что утром уже состоялась первая примерка!)





Комментариев нет:

Отправить комментарий