понедельник, 2 июня 2014 г.

Резиночки для волос для маленькой девочки



Задумали фотосессию. Придумывала образ для Миланы и решила завязать ей 2 хвостика. Срочно понадобились белые резиночки. После безуспешного поиска в нескольких местах, я уже хотела отчаяться.. но вспомнила про ларек «Белсаюздрук». На витрине лежали простые белые резинки, но меня уже устраивали абсолютно любые, лишь бы придти не с пустыми руками в сожалении о потраченном зря времени. Протягиваю нужную сумму, прошу резинки. В ответ слышу: «Нет таких!». Я спрашиваю: «Как нет, когда на витрине целый пакет лежит?». А добрая тетя: «Я туда тянуться не собираюсь!».  
Вообщем, резинки я не купила. А снова отправляться на поиски вместе с двумя детьми не хотелось. Поэтому решила сделать их сама. Вот, что из этого вышло.


 Мне понадобились:

- синтетическая ткань
- 2 кружочка из фетра
- клеевой пистолет
- ножницы
- зажигалка
- нитки с иголкой
- нитка-резинка или тонкая резинка для волос
- 2 бусины

1.     Вырезала из ткани 4 кружочка разного размера. Нарезала небольшие, чтобы цветок получился некрупным. Так резиночки будут гармоничнее смотреться на миниатюрной девочке.


2.     С помощью зажигалки обпаливаем каждый лепесток по кругу.

3.     Укладываем лепестки желаемым образом. Скрепляем в центре стежками иголки с ниткой.  


4.     Вырезаем из фетра подходящего цвета 2 кружочка. Делаем по центру два надреза.


5.     Отрезаем необходимую длину резинки и протягиваем ее в отверстия фетрового кружочка. Завязываем на два крепких узла.


6.     Приклеиваем фетровый кружок с резинкой к обратной стороне цветка.


7.     Украшаем цветок с помощью приклеенной бусины.


ЕСЛИ!!! Вы хотите сделать подобные резинки для себя или ребенка постарше, то вам понадобятся 4 фетровых кружка: 2 обычных и 2 с надрезами! Обычный приклеивается к обратной стороне цветка, а к нему уже клейте кружок с резинкой. Так конструкция получится крепче.


Нежные цветочки-резиночки готовы! Фотосессии быть!)




Комментариев нет:

Отправить комментарий